7 May
девочка
у нас родилась девочка. как же сложно было. роды-это, конечно, нечто.
но все так быстро забывается...) уже на вторые сутки я окрепла и была бодра (насколько можно быть бодрой с двухсуточным ребёнком)
первая ночь прошла мягко сказать не очень. мы познавали друг друга. в общем-то и сейчас познаём. с каждым днём все легче и легче. бывает всякое, конечно, и крики сони (кстати, я уступила имя папе), и сон целую ночь (что непременно даёт выспаться), а главное - это любовь. влюбляюсь с каждым днём в неё все больше и больше. моя девочка, моя доченька, моя кровинушка, моя любовь. теперь я понимаю этих мамаш-куриц, которые обхаживают своё чадо, как хрусталик. холят и лилеют. прекрасное чувство, когда она смотрит на тебя, пусть ещё не реагирует и не понимает ничего, но чувствует твои руки, твою любовь. о, это блаженное чувство, когда она успокаивается, когда берёшь на руки, потому что знает - мама рядом. мама. я-мама.

муж мой очень помогает. боюсь сглазить. сидит с малышкой, чтоб я поспала, укачивает, меняет памперс даже. кормит с бутылочки, кричит на всех, чтоб помыли руки и закрывали все окна. учит меня уму-разуму, читает книжки и статьи в интернете. наш папа самый лучший. папа.

бабушка уехала и сходит с ума, скучает по солнышку своему. говорит, как рассказывает дедуле что-то или вспоминает, то слезы наворачиваются. завтра приедет. не может удержаться. скучает. завтра познакомятся человек, который воспитал меня и человек, которого воспитаю я. мой дедушка и моя дочь. мне очень интересно как все пройдёт. уверена, что он ждёт встречи и переживает. по мужски, по дедоколевски тихо переживает бурю эмоций внутри себя.

теперь мы настоящая семья. нас трое. и я счастлива. жду быстрей момента, когда малышка подрастёт, чтоб реагировала на меня, на улыбку, осознавала кто есть кто и что есть что. чтоб управляла эмоциями. хочу запомнить ее первую улыбку навсегда.
2

Comments:

OurQueenRed

5 years ago

Спасибо за дозу позитива в ленту)
Счастья вам и всей вашей семье)))
nikolm

5 years ago

Red-VanillaQueen: спасибо. это безумно приятно.)